Утопила и похоронила в кладовке

19.01.2016
Утопила и похоронила в кладовке - Похоронный портал
16 января 2016 года пожилая жительница Ирбита забила тревогу. Она рассказала полицейским, что получила от бывшей сожительницы своего сына странные SMS-сообщения.

 В первом говорилось о том, что ее полуторамесячная дочка умерла, а во втором — что ребенок находится в больнице Камышлова. 

«Обеспокоенная бабушка обзвонила все медицинские учреждения Камышлова и Пышмы, но ни в одном из них информацию о поступлении грудного ребенка не подтвердили. Тогда гражданка обратилась в полицию, назвав точный адрес съемной квартиры, в которой проживала 20-летняя девушка, воспитывающая ее внучку», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Оперативники под руководством начальника территориального ОВД подполковника Сергея Никонова приехали домой к молодой матери, но дверь им никто не открыл — пришлось взламывать. Хозяйку жилища полицейские нашли под кроватью. Она была в состоянии шока. На вопрос о том, где ее дочь, девушка ответила, что у знакомой. Однако вскоре она призналась, что ребенок умер в результате несчастного случая: якобы она нечаянно уронила малышку на пол, и та скончалась. 

«Впрочем, и это оказалось неправдой. При дальнейшем разбирательстве девушка пояснила, что дочку, родившуюся в конце ноября прошлого года, она утопила в ванночке во время купания», - рассказали в полиции.

Подозреваемая в убийстве собственного ребенка указала сыщикам, где находится тело девочки. Труп, завернутый в одеяло, лежал в кладовке той же квартиры.

Дальше — больше. Девушка рассказала, что на совершение преступления ее подтолкнули депрессия и постоянный плач младенца. Купая дочь 15 января, примерно в 22:40 женщина утопила ее, спрятала тело, а затем послала на сотовые телефоны отца ребенка и его матери сообщения о том, что девочка умерла. Ночью, поразмыслив, отправила новые СМС, содержание которых сводилось к тому, что малышка жива, врачи отвезли ее в больницу.

В полиции отмечают, что ранее подозреваемая не попадала в поле зрения органов внутренних дел и не была замечена в совершении противоправных действий. С 24-летним отцом ребенка она не была в официальном браке, он жил вместе с матерью и не принимал участия в воспитании девочки.

По факту произошедшего в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Девушка задержана и находится в СИЗО, сегодня суд должен решить вопрос об избрании ей меры пресечения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика