При взрыве в центре Стамбула погибли 10 человек

12.01.2016
При взрыве в центре Стамбула погибли 10 человек - Похоронный портал
Взрыв произошел в туристическом районе Стамбула возле площади Султанахмет. В результате происшествия погибли по меньшей мере 10 человек и 15 получили ранения.
Звук взрыва было слышно даже в отдаленных от центральной площади районах. Бомба была начинена поражающими элементами.
Место взрыва оцеплено полицией, саперы исследуют прилегающую территорию на предмет наличия других взрывных устройств. Турецкие журналисты сообщают, что по требованию властей, введен запрет на освещение ситуации. На месте происшествия работают бригады врачей.
Среди пострадавших есть граждане ФРГ и подданные Норвегии. В посольстве РФ сообщили, что не располагают данными о пострадавших при взрыве россиянах. Скорее всего, их не было, поскольку турпоездки в Турцию в России отменены.
В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются властями.
По свидетельствам очевидцев, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник после того, как присоединился к группе иностранных туристов. Однако точных сведений на этот счет пока нет.
Султанахмет – самый популярный среди туристов район в старой части Стамбула, расположенный в европейской части города на мысе между бухтой Золотой Рог, проливом Босфор и Мраморным морем.
Название свое получил в честь мечети Султанахмет, известной туристам как Голубая Мечеть, расположенной на площади в центре района.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика