Вандализм на еврейском кладбище

19.12.2015
Вандализм на еврейском кладбище - Похоронный портал
Воскресной ночью в польском городе Сохасчев неизвестные вандалы осквернили еврейское кладбище антисемитскими и антиизраильскими надписями.
"Холокоста никогда не было" и " .... евреи" и другие оскорбительные высказывания и были нацарапаны на плитах Мемориала "Оэль а-Цадик".
Рядом вандалы оставили надписи, гласившие: "Ислам будет доминировать" и "Здесь было исламское государство". На одной из плит изобразили звезду Давида, висящую в петле.
Еврейское кладбище расположено рядом с захоронениями католиков, протестантов, православных христиан и мусульман. В годы Второй мировой войны все еврейское население города было уничтожено нацистами.
Директор музея Сохасчева Павел Рождественский заявил: "Нам, как сотрудникам музея и как жителям Сохасчева, стыдно за такое поведение и мы просим горожан помочь в восстановлении достойного внешнего вида кладбища ".
Джонни Дэниелс, глава организации "Из глубин", создавшей мемориал Холокоста, сказал: "Мы испытываем тревогу в связи с этим вопиющим актом антисемитизма и антиизраильских граффити на плитах Мемориала памяти еврейского народа в Польше. Подобные акты становятся все более обычным явлением, и все порядочные и миролюбивые люди должны противостоять этому злу".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика