В Москве умер известный бомж-блоггер Женя Якут

25.11.2015
В Москве умер известный бомж-блоггер Женя Якут - Похоронный портал
Причиной смерти стало воспаление легких.
Евгений Залавский (кличка – Женя Якут) жил в Москве. За несколько месяцев он прославился в Интернете.
В начале лета он запустил свой собственный блог в Ютьюбе. В видеосообщениях он довольно занятно рассказывал, как устроена невидимая большинству жизнь столичных бездомных, как выжить на улицах большого города. В частности, он показывал места, где можно бесплатно поесть или переночевать, где зимой можно согреться и т.д. Своей главной целью при этом Женя Якут ставил возвращение к нормальной жизни.
Многие его записи собирали до миллиона просмотров, а сама страничка – десятки тысяч подписчиков.
24 ноября на страничке Якута появилось сообщение, что он скончался.
Сообщается, что его тело было доставлено в один из столичных моргов около месяца назад. Без документов. Долгое время искали родственников. Лишь 24 ноября было подтверждено, что погибший – тот самый Женя Якут.
О себе бездомный рассказывал так: «Как законопослушный гражданин отслужил в армии, имею медаль «За боевые заслуги», ну и лихие 90-е не прошли мимо. Много где был, много кем работал. Последняя работа была электромонтер связи, поморозил руки. В Москве уже 5 лет. Живу в канализационном люке, питаюсь с помоек».
Летом у бомжа возникли проблемы с зубами. Точнее, они были довольно давно. Но новые знакомые отвели его в стоматологию впервые за многие годы. Врачи ужаснулись: полная антисанитария, грязь, кисты. Удалили 23 пенька. На новые зубы, чтобы бездомный мог хотя бы кушать, собирали всем миром – через Интернет. В итоге за пару недель Якут получил от сердобольных интернет-пользователей нужную сумму
.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика