В ДТП в Приморье погиб леопард, имя которому дал Илья Лагутенко

26.10.2015
В ДТП в Приморье погиб леопард, имя которому дал Илья Лагутенко - Похоронный портал
Сотрудники национального парка «Земля леопарда» провели идентификацию самца дальневосточного леопарда, погибшего под колесами автомобиля 24 октября.
Установлено, что это Меамур – такое имя животному дал солист группы «Мумий Тролль». ДТП произошло на 35 километре автодороги Раздольное – Хасан. По словам водителя, леопард резко появился на обочине и совершил прыжок. Удар пришелся на заднюю часть тела животного. Спустя некоторое время зверь скончался на месте аварии.
Погибший самец находился в зрелом возрасте, ему было около восьми лет. Меамур часто появлялся перед объективами как видеоловушек нацпарка, так и перед камерами профессиональных фотографов. Значительная часть видеороликов «Земли леопарда» с участием пятнистых хищников посвящена жизни именно этого хищника.
Для справки
Дальневосточный леопард – самый северный подвид леопарда. Он отличается густым длинным мехом и относится к числу красивейших и наиболее редких кошек мировой фауны. Хищник занесен в российскую и международную Красные книги. Численность популяции в России в начале 2000-х годов составляла всего около 30 особей. На сегодняшний день она насчитывает более 70 особей. В России эти животные обитают только в Приморском крае, при этом около 90% этих хищников живут на территории национального парка «Земля леопарда», где в 2014 году фотоловушки зафиксировали 57 леопардов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика