В Аргентине кандидат в мэры умер от инфаркта во время дебатов

21.10.2015
В Аргентине кандидат в мэры умер от инфаркта во время дебатов - Похоронный портал
Кандидат на пост мэра аргентинского города Пуэрто-Игуасу Мануэль Альварес скончался от инфаркта прямо во время предвыборных дебатов в здании местной школы на глазах сотен учеников.
Альварес почувствовал себя плохо и успел извиниться перед присутствующими за то, что вынужден покинуть мероприятие, но выйти из помещения уже не успел. К упавшему 57-летнему кандидату на помощь бросился врач, однако в создание его привести уже не удалось.
В машине скорой помощи у Альвареса случился второй инфаркт, в результате которого он скончался по прибытии в больницу.
На дебатах присутствовали примерно 300 молодых людей, многим из которых в ближайшее воскресенье предстоит голосовать в первый раз.
Альварес представлял оппозиционную партию «Республиканское предложение», которую возглавляет кандидат в президенты Маурисио Макри.
25 октября в Аргентине пройдут президентские выборы, в ряде провинций также изберут губернаторов и мэров. Основными претендентами на пост главы государства являются Макри и кандидат от правящего перонистского альянса «Фронт за победу» Даниэль Сциоли. На первичных выборах, состоявшихся 9 августа текущего года, Сциоли набрал 38,41%, его ближайший конкурент - Макри, - 24,28%.
Для справки
Город Пуэрто-Игуасу с населением около 85 тысяч человек, расположен на северо-востоке Аргентины, в пограничном треугольнике между Аргентиной, Бразилией и Парагваем. Недалеко от города, в национальном парке, находятся знаменитые водопады Игуасу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика