В подмосковном Красногорске убиты первый заместитель мэра и глава электросетей

19.10.2015
В подмосковном Красногорске убиты первый заместитель мэра и глава электросетей - Похоронный портал
19 октября в здании Красногорской администрации расстреляли заместителя главы города Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко.
Следователям уже известна личность вероятного убийцы. По предварительным данным, это местный бизнесмен Амиран Георгадзе, стрелявший, предположительно, из автомата и пистолета.
По данным Следственного комитета РФ, основной версией причины убийства чиновников является их служебная деятельность.
Георгадзе, разыскиваемый по подозрению в убийстве, в последнее время не получал госзаказов, что косвенно могло подтолкнуть его к преступлению.
Предполагаемый убийца застрелил чиновников и покинул кабинет. На улице его ждала машина, в которой находился сообщник бизнесмена. Они скрылись с места преступления, ведется их розыск.

Громкие убийства чиновников в московском регионе в 2006-2012 годах

31 марта 2006 года в Дзержинском (Московская область) был убит мэр Виктор Доркин. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено на детской площадке недалеко от его дома. С места происшествия были изъяты десять гильз от пистолета Макарова. По делу об убийстве в качестве обвиняемых были привлечены 3 безработных: 31-летний житель подмосковного Королева Сергей Булавинов и двое жителей Дзержинского – 37-летний Игорь Золотенков и 39-летний Игорь Столяр. Мособлсуд приговорил Золотенкова к 9,5 годам лишения свободы, а Булавинова к 15 годам заключения. Третьего обвиняемого Столяра суд оправдал. По версии следствия, они совершили убийство Доркина за обещанное им заказчиком денежное вознаграждение. Организатор убийства был установлен и объявлен в международный розыск.
13 декабря 2009 года в Тучково (Московская область) был убит вместе с женой в своем доме глава города Виталий Устименко. Тела были обнаружены с множественными ранениями, нанесенными холодным оружием. 14 декабря 2009 года стало известно, что задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 49-летний житель Москвы ранее судимый Николай Морозов, которому было предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц), а также по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Как установило следствие, причиной ссоры, которая привела к убийству, стал отказ Устименко выделить Морозову земельный участок, якобы обещанный за финансовую помощь во время предвыборной кампании. В мае 2011 года Морозов был приговорен к 19 годам колонии особого режима.
22 августа 2011 года в Сергиевом Посаде (Московская область) был убит глава города Евгений Душко. Неизвестный дважды выстрелил в него, когда тот выходил из подъезда своего дома на Советской улице. Главу города отвезли в больницу, где он скончался от полученных ранений.
26 сентября 2011 года в Подмосковье была убита замглавы администрации Подольского района, начальник финансового управления Вера Свиридова. Тело было обнаружено утром в ее коттедже в деревне Свитино, она скончалась от огнестрельного ранения в голову. Позже были задержаны трое подозреваемых: водитель Свиридовой, его сын и их знакомый – житель города Орла. В 2013 году трех фигурантов дела об убийстве Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от восьми до 19,5 лет.
21 сентября 2012 года в Чеховском районе Московской области был убит заместитель главы администрации района по вопросам градостроительства, земельных отношений, инвестиций Владимир Федосов. Трое неизвестных мужчин в масках ворвались в частный дом в деревне Солнышково Чеховского района, где проживала семья Федосова, связали ему и жене ноги и руки лентой-скотч и стали избивать, требуя выдачи имеющихся денежных средств. Нападавшие похитили 5 миллионов рублей и золотые украшения, после чего скрылись. Федосов скончался на месте происшествия от полученных ранений.





Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика