Смертельное ДТП собрало стихийный митинг

05.10.2015
Смертельное ДТП собрало стихийный митинг - Похоронный портал
По словам очевидцев, он дважды переехал свою жертву, думая, что убивает собственную жену. Отец виновника ДТП считает, что его сын сломал жизнь собственным родственникам и абсолютно чужой семье, где осталась девочка-сирота.

«Он убил мою дочь»

Спустя семь дней после трагедии на проспекте Парковый встретились друзья и родные погибшей Ксюши З. На аллее издалека видно похоронный венок, на почерневшем от крови асфальте лежат живые цветы. Фотографии красивой хрупкой девушки приколоты к веткам. Неподалеку лежит женский ботинок.

«О гибели дочери я узнала в четыре часа утра 25 сентября, – рассказывает мать погибшей Оксана С., за руку женщина крепко держит семилетнюю внучку. – Ксюша возвращалась из гостей. Она и ее друзья пили пиво на лавочке. А этот парень разругался со своей женой и хотел ее сбить. Искал ее ночью вместе с ребенком на проспекте Парковый. С моей Ксюшей на аллее были еще девочки, ее знакомые. Одна из них была на месте трагедии до последнего, пока не приехала скорая помощь. От удара машины дочери оторвало ногу. Были травмы, несовместимые с жизнью. Даже в девятой медсанчасти знакомая медсестра сказала, что такого зверства еще не видела. Ладно, когда сбили на трассе, но не на пешеходной аллее. Он сбил мою дочь, потом сдал задний ход и на полной скорости опять по ней проехал».

Собеседница считает, что водитель сбил девушку целенаправленно. «Если человек собьет пешехода, наверно, он одумается, выйдет из машины, – говорит мама погибшей. – Может, она осталась бы жива, если бы он не наехал второй раз. Он был пьяный. С женой он поругался по пьянке, его жена тоже в эту ночь была подвыпившая. По словам соседей, сама девушка по характеру взбалмошная, и якобы из-за нее он ходил в таком неадекватном поведении. Он хотел ее убить. Но убил мою дочь. Я хочу, чтобы он был наказан по заслугам. Я общалась с его отцом. Заступаться за сына он не собирается. У Ксюши осталась дочка. Она пошла в первый класс. У этого парня несовершеннолетняя жена и маленький сын, которому всего исполнилось восемь месяцев».

Митинг организовали друзья Ксюши. «Мне звонили из полиции и говорили, что это несанкционированный пикет. Но ведь люди пришли просто вспомнить мою дочь. Сейчас я боюсь, что очевидцы испугаются менять показания», – сказала Оксана С.

На пикет пришла подруга погибшей Ольга. Девушка плакала. «Мы просто гуляли, – вспоминает собеседница. – Встретили на этой аллее девочку в слезах, которая шла с ребенком. Младенец тоже плакал. Мы пошли с ней. А потом пришел ее муж, началась ругань. Парень кричал: «Я тебя убью!» Все это происходило на наших глазах у лавочки на аллее. Потом парень побежал к машине. Я только успела повернуться. Вижу свет фар! Все! Я успела отскочить, а Ксюша не успела... Я сама была от смерти в пяти секундах. Я только крикнула: «Ксюша!» Пока не приехала скорая, я с ней все время сидела. Все было в крови... Водитель даже не вышел, уехал. Уже позже он пришел сам с повинной, когда на место приехала полиция. Он был пьяный. Мама погибшей Ксюши боится, что виновника, убийцу ее дочери, отпустят. Его надо пожизненно посадить! Ребенок остался без мамы. Он убил человека просто так. Я бы таких казнила!»

За автоубийство грозит до семи лет

Сейчас виновник трагедии находится в спецприемнике. После 7 октября задержанному изберут меру пресечения, сообщиласотрудник пресс-службы краевого ГУ МВД Татьяна Ассанова.

«25 сентября по проспекту Парковый в направлении улицы Желябова двигался ВАЗ-21074, – отметили в полиции. – Предварительно установлено, что возле дома №32 на тротуаре он допустил наезд на пешехода. Пострадавшая была госпитализирована, но от полученных травм скончалась. Водитель с места происшествия скрылся. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции виновник аварии был установлен. Выяснилось, что в момент ДТП водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

Сейчас возбуждено уголовное дело за «нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику грозит до семи лет колонии с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет.

Семья гонщика ни разу не встретилась с ним после аварии. «Я только говорил с ним по телефону. О страшной новости я сам узнал не сразу. Потому что постоянно в командировках или в деревне, – рассказал отец виновника Михаил Е. – Свою квартиру я оставил сыну и его семье. Они жили своей жизнью. Вчера сын позвонил мне. Просил передать, что он просит прощения у матери погибшей девушки, что раскаивается и готов понести наказание. Я спросил его: «Ты понимаешь, что натворил?» Сначала я даже не узнал его голос. Он ответил: «Я понимаю». Я не хочу за него заступаться. Он сломал жизнь ребенку той девушки, ее матери, сломал нам жизнь. Его брат, мой младший сын, очень зол на него. Младший учится на врача и для него брат – убийца. С сыном я еще не виделся, я хочу встретиться с ним и поговорить с глазу на глаз».


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика