Рынок ритуальных услуг может стать цивилизованным

11.07.2017
Рынок ритуальных услуг может стать цивилизованным - Похоронный портал

Всего лишь за год новой команде старейшей похоронной службы в Москве удалось добиться невероятных результатов. Фактически произвести революцию в отрасли.

Похоронные услуги – тема сама по себе вызывающая не очень приятные ассоциации. Это всегда связано с потерей близких или родственников, с горем и страданием. И пройти эти испытания хочется без дополнительных моральных и материальных затрат. Но сделать это порой бывает непросто.

Как отметил председатель совета директоров «Ritual.ru» Олег Шелягов, рынок ритуальных услуг в стране остается до сих пор как в «каменном веке». Коррупция и черные агенты, несовершенство федерального закона №8 «О погребении и похоронном деле» усугубляют ситуацию. По оценкам экспертов, теневой оборот рынка ритуальных услуг составляет 250 млрд рублей  в год. Тогда как легальный – всего 50-60 млрд.

Амбициозную задачу вести бизнес честно, открыто и при этом получать прибыль и оказывать качественные услуги поставило перед собой новое руководство Ritual.ru в прошлом году.

Результат не заставил себя ждать. В нынешнем году предприятие уже вошло в топ-3 в своей сфере и реально доказало, что в этом секторе экономики можно продуктивно и рентабельно развиваться без покупки информации о смерти и административного ресурса.

Ritual.ru открыл первый в столице многофункциональный центр ритуального обслуживания и внедрил новую модель бизнеса на рынке похоронных услуг.  

Одно из новшеств – полностью автоматизированный процесс реализации услуг, исключающий «разводку» убитых горем родственников на ненужные траты. Колл-центр предприятия работает 24 часа в сутки  и оказывает необходимые консультации. Кроме того, введена такая услуга как ритуальное страхование в партнерстве с РГС-Жизнь и рассрочка по оплате услуг до 10 месяцев.

Услуги, которые предлагает своим заказчикам «Ritual.ru», рассчитаны на самый разный контингент. Есть возможность бюджетных проводов в иной мир, для взыскательной публики продаются саркофаги стоимостью свыше 500 тысяч.  Здесь возможно оформить и социальные похороны за счет городского пособия.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Как рассказал Олег Шелягов, представляя достижения «Ritual.ru», убыточному предприятию удалось не только погасить убыток  в 36 млн рублей, но и впервые за 12 лет получить прибыль, организовать 80 новых рабочих мест. Но и это не предел. Компания стремится  к дальнейшему развитию, налаживает связи с регионами и поставила себе цель выйти на федеральный уровень и к 4 кварталу 2019 года занять 20% рынка ритуальных услуг в городах РФ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика