В Черногорске короли похоронного бизнеса продолжают войну

23.06.2017
В Черногорске короли похоронного бизнеса продолжают войну - Похоронный портал

В редакцию портала обратилась еще одна жертва криминальных разборок ритуальщиков в Черногорске (Хакасия). А это очередной раз свидетельствует о том, что череда возгораний магазинов, авто, гаражей и домов хозяев прибыльного бизнеса не случайна.

До некоторых пор Оксана Раевских вместе с товарищами занималась поставкой ритуальных принадлежностей. Все шло гладко, бизнес приносил стабильный доход. Оксана и ее партнеры поставляли товар под реализацию, по мере его продажи забирали выручку.

29 декабря прошлого года, по словам Раевских, ритуальный магазин в районе черногорского морга, в котором находился только лишь товар Оксаны и ее партнеров, сгорел. Официальная версия произошедшего, утверждает собеседница агентства, поджог. Кто поджег объект, правоохранители, спустя полгода, все еще обещают разобраться.

К слову, ликвидации ритуального магазина поджигателям, видимо, показалось мало. Вскоре после произошедшего на участке Оксаны вспыхнули гараж и времянка.

"Мне даже показали место возгорания", - рассказала 19rus.info респондент агентства.

И на этом все. Виновные не найдены, конкуренты ликвидированы. Больше в ритуальный бизнес Оксана решила не лезть. Ущерб за сожженный товар, а это порядка миллиона рублей, ей так никто и не возместил.

Итак, факт поджога установлен, значит, произошедшее неслучайно. Кому в таком случае была выгодна череда возгораний? Пришла пора вспомнить, что в конце прошлого года в Черногорске поджоги имущества владельцев ритуального бизнеса носило массовый характер.

Одной из первых жертв злоумышленников в городе угольщиков стала Марина Кудрявцева. Сначала ей в качестве предупреждения спустили колеса, затем закопали одну из могил на кладбище, позже сожгли ее автомобиль. Все это происходило в конце прошлого года. Еще позже огнем были охвачены надворные постройки Кудрявцевой, после чего очередь дошла до магазина.

В то время, когда у Кудрявцевой горело авто, у ее коллеги Марины Викторчик полыхал торговый ларек. Думаете, случайность? Если учитывать, что в адрес некоторых жертв неоднократно поступали угрозы, случайностью произошедшее вряд ли можно назвать. Но хакасским правоохранителям, судя по всему, до сих пор не удалось установить взаимосвязь между произошедшим.

И это далеко не весь беспредел, который творится на ритуальном рынке в Хакасии. К примеру, как уже сообщало 19rus.info, информация об умерших в республике активно продается и покупается. Ради того чтобы заполучить клиента, некоторые фирмы не брезгуют самыми грязными методами.

Мы подготовили официальные запросы по факту поджогов в следственные органы.

Продолжение следует.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика