Кто последний? В крематориях Москвы начали выстаиваться платные очереди

17.05.2017
Кто последний? В крематориях Москвы начали выстаиваться платные очереди - Похоронный портал

Общественники обеспокоены работой столичных крематориев: по их данным, уже около двух недель москвичи вынуждены часами ждать кремации своих умерших или платить, чтобы попасть в начало очереди, сообщил «Радио 1» президент некоммерческой общественной организации «Верум» Владимир Горелов.

«Около двух недель назад к нам обратились ритуальные агенты. Те 20 агентств, которые заключили договор с ГБО «Ритуал». Они сказали, что ситуация очень неприятная, образуется многочасовая очередь на кремацию, такого никогда не было. Люди вынуждены ждать от 4 до 6 часов. При этом какие-то активные ребята за 20 тысяч рублей предлагали ускорить продвижение. Фактически они организовали вторую очередь, которая двигалась гораздо быстрее первой. И, по словам наших экспертов, до сегодняшнего дня все три крематория Москвы работают по этому принципу «двойной» очереди», – сообщил Горелов.

Журналисты «Радио 1» обратились за разъяснениями в «Ритуал». В пресс-службе организации сообщили, что очередь возникла только в одном крематории – Хованском, и только после майских праздников. «Потому что во время праздников трупы не выдают. Вот и скопилась очередь», – пояснил сотрудник пресс-службы. 

Информацию о платных очередях в ГБО «Ритуал» комментировать отказались.

«Верум» – некоммерческая организация по защите прав потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика