Как в Карпинске будут кладбища содержать

24.03.2017
Как в Карпинске будут кладбища содержать - Похоронный портал

Два важных муниципальных контракта подписаны в администрации в начале этой недели. Общая сумма расходов на них из местного бюджета – более 3,1 млн рублей.

21 марта подписан документ с исполнителем работ по зимнему содержанию дорог в городском округе с 1 апреля по 15 апреля и с 15 октября 31 декабря года. Так как в электронном аукционе был единственный участник – ООО «Жилищно-коммунальная компания «Карпинская», он был признан несостоявшимся, и контракт, как и диктует закон, заключен с подавшим единственную заявку — по максимально заявленной цене. Стоимость работ – 2 млн 372 тыс. рублей. Руководит организацией – подрядчиком работ Юрий Григорьевич Бидонько. ООО «ЖКК» проводила расчистку дорог и в первом квартале года.

На получение подряда на содержание кладбищ в Карпинске претендовали два исполнителя: ИП Андрей Боровиков и ООО «Строительно-монтажное управление № 3». Более низкую цену предложило «СМУ-3», с которым 22 марта и заключен контракт. Впрочем, сэкономить местного бюджета получится совсем немного, так как стоимость работ в результате аукциона уменьшилась на 7 819 рублей.

С 1 апреля по 31 декабря бригады «СМУ-3» должны будут расчищать дороги от снега и вывозить бытовой мусор и пришедшие в негодность ритуальные принадлежности из контейнеров. Также обязанность подрядчика – подвоз воды в емкость для полива, уборка мусора из мест скопления на территории захоронений, а также охрана кладбища в юго-восточной части города.

Место выполнения работ – городское кладбище в юго-восточной части, кладбище в п. Турьинке и технологические проезды в границах улиц Лермонтова-Чайковского-Островского-автодорога объездная.

Охрана городского кладбища в юго-восточной части в будни должна быть обеспечена с 17 часов вечера до 8 утра и круглосуточно – в выходные. Также в праздничные и выходные дни на исполнителя контракта возлагается обязанность контроля и учета проводимых на кладбище захоронений и каких-либо работ.

Бригады «СМУ-3» несут ответственность за сохранность объектов при выполнении работ. В случае, если будут повреждены оградки, надмогильные сооружения и т. п. сооружения восстанавливать и ремонтировать их придется подрядчику.

Заказчик и контролер качества исполнения контрактов – муниципальное Управление коммунального хозяйства.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика