В Пензенской области решили «кладбищенский» вопрос

20.03.2017
В Пензенской области решили «кладбищенский» вопрос - Похоронный портал
Прокуратура проверила исполнение требований земельного законодательства и законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности поселковых администраций Земетчинского района.

 Во время проверки было установлено, что имеющиеся на территории 10 сельсоветов кладбища не состоят на балансе органов местного самоуправления. Также они не значатся в реестре муниципальной собственности, их межевание не проводилось, границы не определялись, право муниципальной собственности на участки не зарегистрировано.

Отсутствие границ у кладбищ мешает осуществлять санитарный и экологический контроль за местами погребения, влечет нарушение законодательства о землепользовании.

«По итогам проверки прокуратурой района в адрес глав сельсоветов Земетчинского района внесено 10 представлений. В настоящее время всем они рассмотрены, 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Органы местного самоуправления активно оформляют документы для постановки земельных участков кладбищ на кадастровый учет», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика