Прокуратура требует устранить нарушения на нязепетровском кладбище

14.03.2017
Прокуратура требует устранить нарушения на нязепетровском кладбище - Похоронный портал

По обращению жителей Нязепетровска прокуратура Нязепетровского района провела проверку в сфере исполнения требований закона «О погребении и похоронном деле».

Установлено, что администрацией Нязепетровского городского поселения при заключении соглашения с индивидуальным предпринимателем о передаче ему в ведение общественного кладбища и осуществлении им функций выделения земельных участков под захоронения, контроля за соблюдением порядка захоронений, а также наделении его полномочиями специализированной службы по вопросам похоронного дела, нарушены нормы действующего законодательства.

На имя главы Нязепетровского городского поселения и.о. прокурора района внесено представление об устранении нарушений. В прокуратуру Челябинской области направлен проект искового заявления о признании вышеназванного соглашения недействительным, для направления в арбитражный суд Челябинской области.

Кроме того, в ходе проведения проверки выявлено несоответствие муниципальных правовых актов в указанной сфере действующему федеральному законодательству. По данному факту и. о. прокурора района принесено два протеста на противоречащие закону правовые акты: в адрес главы и Совета депутатов Нязепетровского городского поселения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика