Греция на пути к созданию первого крематория

07.03.2017
Греция на пути к созданию первого крематория - Похоронный портал

Проект указа президента с изложением изменений в использовании городских земель, представленный в среду Министерством охраны окружающей среды для общественных дебатов, как ожидается, может проложить путь для долгожданного строительства первого в истории Греции крематория.

Указ будет обсуждаться в течение 12 дней, прежде чем его конституционность рассмотрит Государственный Совет, высший административный суд Греции.

Около года назад муниципалитет Афин издал призыв для людей предлагать землю в аренду или продажу для размещения крематория, и уже вчера местные чиновники выразили уверенность, что данный проект скоро станет реальностью.

"Со стороны муниципалитета Афин, и, как кажется, правительства, имеется политическая воля для создания крематория на обширной территории Афин," - отметила заместитель столичного мэра Нелли Папахела.

После получения 30 предложений земельных участков от 29 частных лиц за последний год, городские власти в итоге выбрали участок земли, принадлежащий муниципалитету в западном пригороде Элеонас.

Папахела подчеркнула важность проекта, который обещает способствовать экономическому развитию и попутно созданию рабочих мест, т.к. до настоящего момента желающих воспользоваться кремацией условия страны отсылали за рубеж.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика