Администрация Подосиновца просит жителей скинуться на кладбище

03.03.2017
Администрация Подосиновца просит жителей скинуться на кладбище - Похоронный портал

Глава Администрации Подосиновского городского поселения Николай Чесноков обратился к жителям и гостям Подосиновского района с просьбой принять активное участие в сборе денежных средств на благоустройство кладбища пгт. Подосиновец.

Как пишут наши коллеги с сайта «Подосиновец-Инфо», в настоящее время территория кладбища находится в неудовлетворительном состоянии. Проезды на территории не ремонтировались уже много лет, в основном они представляют собой смесь грунта и щебня. В весенне-осенний период, а также летом после осадков, жителям становиться довольно затруднительно передвигаться по территории кладбища, т.к. практически везде лужи и грязь.

На территории кладбища растет огромное количество старых деревьев, которые при сильном порыве ветра ломаются и падают на ограды и могилы. Практически между каждой могилой складированы кучи мусора, которые невозможно достать с помощью специализированной техники, поэтому необходимо уборка мусора ручным трудом. Так же территория кладбища не имеет ограждения по всему периметру, необходимо устройство распашных ворот и калиток.

Для того, чтобы привести местное кладбище в порядок, необходимо более миллиона рублей. Для того, чтобы собрать всю необходимую сумму, местные активисты заявились на конкурс ППМИ-2017. Сейчас с населения необходимо собрать 237 500 рублей (с каждого совершеннолетнего жителя взнос не менее 200 рублей).




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика