"Похоронные агенты" продолжают "терроризировать" жителей области

26.02.2017
"Похоронные агенты" продолжают "терроризировать" жителей области - Похоронный портал
Свою боль и вполне объяснимый гнев по поводу работы "похоронных агентов"  гусевчанинАлексей Касаткин высказал в письме, направленном в редакцию местного интернет-агентства. Он требует от городских властей "устранить источники информации для похоронных дельцов".

Вот текст письма, опубликованный на сайте интернет-агентства:

"Сейчас много говорят и пишут о том, что в нашей жизни все решают деньги. Даже человеческое горе имеет свою цену в дензнаках, потому что становится предметом торговли.

25 января у меня умер папа. Мы вызвали скорую помощь, но к сожалению, она лишь зафиксировала факт смерти. После того, как скорая уехала, мы позвонили в полицию. Хотя папа долго болел, наблюдался врачом, тем не менее так требуется по закону. Буквально в течение получаса после звонка к нам приехала девушка, представившаяся агентом бюро ритуальных услуг. Она уточнила: "У вас умер человек?". Мы сами еще не до конца осознали свою утрату, а в наш дом пришел агент бюро ритуальных услуг, уже осведомленный, что в доме покойник. Как это возможно?

В такие тяжелые минуты хочется сочувствия, поддержки близких, а тут «сервис», о котором еще никто и не думает. Где совесть и человечность? Кто передал информацию о смерти человека? Кто позволил нагло приходить к нам, потерявшим отца? Эта девушка, наверное, никого не теряла из близких уж очень радостной и широкой была ее улыбка, когда она спросила - "У вас умер человек?".

Я слышал о подобных случаях, когда раньше полиции в дом приезжают никем не вызванные агенты бюро ритуальных услуг. Такие ситуации были у моих знакомых. Взывать к совести людей передающих и приобретающих информацию об умерших ради наживы - бесполезно. Прошу городскую власть принять меры и защитить меня, моих знакомых, близких от подобного, устранить источники информации для похоронных дельцов".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика