Доставлять тела умерших в морг города Назарово будет только одна фирма

21.02.2017
Доставлять тела умерших в морг города Назарово будет только одна фирма - Похоронный портал

Назаровская межрайонная прокуратура завершила проверку на законность результатов муниципального конкурса. С его помощью в городе Назарово определили специализированную Службу по транспортировке тел умерших в морг. В городе существует несколько ритуальных фирм. Ранее каждая из них, по желанию родственников умершего, могла доставлять тела в морг, а затем заниматься и их похоронами.

В начале этого года работу похоронной сферы привели в соответствие с законом. Был объявлен открытый муниципальный конкурс. О его проведении заранее сообщили на сайте Назаровской администрации и в государственной газете. Но заявку на участие подал только один владелец ритуального бизнеса. Он и стал победителем. Это индивидуальный предприниматель, которому принадлежит салон ритуальных услуг «Память».

Уже заключен договор на оказание услуг бесплатной транспортировки тел умерших в морг города Назарово. Предприниматель будет являться единственной специализированной службой с такой функцией на ближайшие 5 лет. Срок договора истекает 31 декабря 2021 года. Отметим, бесплатная транспортировка тел умерших является гарантированной услугой федерального законодательства. Однако, ранее частные фирмы брали за доставку деньги.

Назаровская межрайонная прокуратура рассмотрела жалобы других ритуальщиков, которые якобы не знали о проведении конкурса, и пришла к выводу, что процедура законна и нарушена не была.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика