Ялтинцев просят сообщать правоохранителям о случаях вымогательства за место на кладбище

20.02.2017
Ялтинцев просят сообщать правоохранителям о случаях вымогательства за место на кладбище - Похоронный портал
Также ялтинцев просят внимательно подходить к выбору организации, оказывающей ритуальные услуги

По законодательству Российской Федерации земля для захоронения умерших предоставляется бесплатно, об этом сообщил директор  МБУ "Ритуал" Артем Салихов.

"Если с вас на каком-либо кладбище, находящемся в ведении МБУ "Ритуал", требуют деньги за предоставление участка земли для захоронения умершего, выдачу удостоверения о захоронении, либо разрешения на установку надмогильного сооружения убедительно прошу незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Только с вашей помощью, уважаемые ялтинцы, можно навести порядок в этом деле. Никого "прикрывать" мы не собираемся, за содеянное все должны нести ответственность, предусмотренную законом", - отметил директор  МБУ "Ритуал".

Артем Салиханов подчеркнул, что все вопросы, связанные с работой кладбищ, в том числе захоронение умерших, установка надмогильных сооружений находятся исключительно в компетенции администрации кладбища.

"Никто кроме администрации МБУ "Ритуал", а также наших сотрудников не вправе разрешать проведение каких-либо работ (в том числе захоронение, установка памятников и т.д.) на кладбищах городского округа", - отметил Артем Салиханов 

Выдача удостоверений о захоронении также производится бесплатно.

Генеральный директор ООО "Ялтинская похоронная компания" Андрей Игнатьев призвал ялтинцев внимательно подходить к выбору организации, оказывающей ритуальные услуги, требовать полного информирования о ваших затратах, качестве и сроках предоставляемых услуг.

"Летом нашу отрасль сотрясали скандалы, связанные с незаконными захоронениями на кладбищах. Отдельные предприниматели, если их можно так назвать, решили, что закон им не писан, и они могут без получения необходимых разрешений со стороны администрации кладбища осуществлять захоронения на кладбищах городского округа. Естественно этими действиями они только нанесли дополнительные душевные травмы людям, которые оказались заложниками ситуации и теперь имеют проблемы с оформлением удостоверений о захоронении. Так что прошу ялтинцев внимательно подходить к выбору организации, оказывающей ритуальные услуги, требовать полного информирования о ваших затратах, качестве и сроках предоставляемых услуг. Естественно, добросовестные предприниматели, выплачивающие официальную зарплату, перечисляющие налоги, должны выглядеть предпочтительнее любых "черных" и "серых" схем", - отметил Игнатьев.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика