Юрию Бергу пожаловались на беспредел в Орске

13.02.2017
Юрию Бергу пожаловались на беспредел в Орске - Похоронный портал
В Орске Юрий Берг выслушал наболевшие вопросы горожан. 

 На приём, организованный в городской администрации, записались четыре человека. Первым свой вопрос озвучил бывший доцент ОГИМа Владимир Пасиков.



 Он рассказал, что вот уже который год не может устроиться на работу. За его плечами — аспирантура, диссертации и десятки научных статей по физико-математическому направлению, две публикации переведены в США.— Вам 76 лет? — спросил Юрий Александрович.

— Скоро будет, но Владимир Владимирович Путин сказал, что возраст не может быть причиной сокращения на работе, я чувствую себя нормально, моложе меня есть с инсультами, и инфарктами. Последние два года работал в ОГИМе, потом его присоединили к ОГУ. Меня сократили. Я в суд подавал, а на кого подавать-то? Института ведь нет. Второй год пытаюсь устроиться, хотя бы полставки дали, — подчеркнул Владимир Леонидович.

 Губернатор пообещал разобраться в ситуации и впоследствии дать ответ. Второе обращение коснулось темы захоронений и ритуальных услуг. На приём к Юрий Бергу пришла заместитель директора муниципального предприятия «Реквием» Светлана Кормишина. Она пожаловалась на частные ритуальные агентства.
 
— На рынке ритуальных услуг может работать любой, без лицензии, у нас сейчас такие права. Две недели назад частная организация открывает в центре Орска помещение, называет его «Городская похоронная служба». Люди думают, что это наша служба. Глава города им объяснил, что надо вывеску снять или что-то иное сделать, но пока все по-прежнему. Кроме того, они самовольно хоронят на закрытых кладбищах, копают даже у нас без регистрации и разрешений. В общем, беспредел. Почему никто не может их остановить?


 
Глава города Андрей Одинцов пояснил, что от устных разговоров администрации пришлось перейти к письменным обращениям:
 
— Два раза по телефону разговаривал, не услышали. Вчера вручили письмо, попросили дать письменный ответ. Они ссылаются на то, что это коммерческий проект.
 
Светлана Кормишина добавила, что информация о смертях продаётся, и умерших «перехватывают». Поэтому документы в морг попросили доставлять в запечатанном виде. Юрий Берг пообещал разобраться в ситуации.
 
Кстати, это далеко не первый конфликт муниципального предприятия с частными организациями. Отметим, что в августе прошлого года могилы в Орске разрешили копать всем.
  
Соответствующее решение приняли депутаты городского совета после предупреждения от Федеральной антимонопольной службы. Ведомство посчитало, что у ритуальной организации «Реквием» есть необоснованные преимущества по осуществлению захоронений перед другими подобными компаниями. .

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика