На Ахунском кладбище места для захоронения предоставляются незаконно

09.02.2017
 На Ахунском кладбище места для захоронения предоставляются незаконно - Похоронный портал

Областной суд оставил без изменения решение Железнодорожного районного суда, обязавшего администрацию Пензы оформить землю, на которой расположено Ахунское кладбище.

Проверка, проведенная 15 июня 2016 года на Ахунском кладбище, показала, что несколько могил находятся за его пределами, а сам земельный участок не поставлен на кадастровый учет, межевание не проводилось.

«Представитель МУП «Спецбюро» подтвердил, что по настоящее время на Ахунском кладбище осуществляется захоронение, а также тот факт, что со стороны с. Золотаревка ограждение кладбища отсутствует. Он указал, что кладбище было создано примерно в 50-х годах, однако каких-либо землеотводных документов не сохранилось. Провести разграничение между кладбищем и городскими лесами фактически невозможно, поскольку на территории самого кладбища растут сосны и другие лесные культуры», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

По мнению прокурора, бездействие со стороны администрации угрожает негативными последствиями для окружающей среды, а также жизни и здоровья людей.

Суд пришел к выводу, что, так как земельный участок, занятый кладбищем, не оформлен в муниципальную собственность, места для захоронения на нем предоставляются без законных полномочий.

В результате мэрию Пензы обязали провести отвод, межевание и постановку на кадастровый учет земельного участка под Ахунским кладбищем в срок до 31 декабря 2018 года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика