В Сорочинске чиновница похитила деньги для похорон почетных граждан

08.02.2017
В Сорочинске чиновница похитила деньги для похорон почетных граждан - Похоронный портал

Сорочинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию органов местного самоуправления» г. Сорочинска» Ирины Цивинской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В суде установлено, что Цивинская в апреле 2016 года, будучи директором указанного учреждения, похитила средства муниципального бюджета, выделенные на оказание ритуальных услуг для организации похорон почетных граждан города.

Преследуя корыстные цели, подсудимая обратилась к работникам местных предприятий общественного питания, готовивших поминальные обеды, выдать ей расчетные квитанции о стоимости предоставленных услуг на суммы, превышающие реально понесенные ими расходы. По указанным документам мошенница получила указанные в них денежные суммы, присвоив себе образовавшуюся разницу, которая составила около 29 тыс. рублей.

За совершенные преступления суд, руководствуясь позицией стороны государственного обвинения, приговорил Цивинскую к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей и запретил ей в течение одного года занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика