Руководство городской клинической больницы № 6 в Ижевске не уследило за похоронным бюро

02.02.2017
Руководство городской клинической больницы № 6 в Ижевске не уследило за похоронным бюро - Похоронный портал
Руководство городской клинической больницы № 6 в Ижевске не уследило за похоронным бюро, арендовавшим у учреждения помещения. Прокуратура Устиновского района Ижевска выявила нарушения законодательства в сфере использования государственного и муниципального имущества.

 Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки установлено, что при отсутствии должного контроля за действиями арендаторов БУЗ ГКБ № 6 МЗ УР допущены факты незаконного занятия площадей здания склада индивидуальным предпринимателем, оказывающим ритуальные услуги населению.

По договору предпринимателю передано в аренду 6,1 кв. м помещения здания склада, однако на самом деле он занимал все здание площадью порядка 67 кв. м. Странным образом руководство медучреждения этого не заметило, так как никаких документов, подтверждающих законность использования этой площади, не было.

По фактам выявленных нарушений предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 19.1. КоАП РФ (самоуправство). Кроме того, он произвел оплату больнице за незаконное использование государственного имущества в размере 77 тысяч рублей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика