В Омске ритуальная компания «Память-В» отсудила у военкомата четверть миллиона за памятники ветеранам ВОв

31.01.2017
В Омске ритуальная компания «Память-В» отсудила у военкомата четверть миллиона за памятники ветеранам ВОв - Похоронный портал
На сайте арбитражного суда Омской области опубликовали полный текст решения по делу N А46-15857/2016, то есть по жалобе ООО «Омская ритуальная компания Память-В» на  региональный военкомат, который не перечислил своевременно деньги за оказанные услуги. 

Ритуальная компания выполнила заказ на  десять надгробных памятников ветеранам ВОв и выставила счет: сумму по закону обязано оплатить министерство обороны России. Но деньги все не перечисляли, лишь обещали. Представители компании не стали изображать из себя коллекторов, а обратились с иском в суд.

Судья Лариса Распутина изучила документы, которые подтверждали, что памятники уже изготовлены. По договору стоимость работ – 231013 руб. 80 коп. «Расчет истца ответчиком не оспорен, судом проверен и признан верным», – говорится в материалах дела. Решение арбитражного суда – исковые требования удовлетворить в полном объеме, компенсировать расходы ритуальной компании именно за изготовление памятников с учетом того, что требования об оплате работ по установке памятников истцом не предъявляются. (Между тем изначально это и стало яблоком раздора: в военкомате заявили, что оплатят услуги только после установки надгробий.) 

Также в решении говорится о требовании «взыскать  с федерального  казенного  учреждения  «Военный  комиссариат  Омской области» 7 620 руб. 28 коп. судебных расходов по уплате государственной пошлины».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика