В Саратове расширят территорию кладбищ

18.01.2017
В Саратове расширят территорию кладбищ - Похоронный портал
Эксперты и архитекторы 17 января на заседании, посвящённом генеральному плану Саратова, обозначили направления, на которых необходимо сконцентрироваться.

Так, по мнению специалистов, сейчас основной проблемой является неконкурентоспособный транспорт, как водный, так и наземный: необходимо модернизировать трамвайные маршруты, схему стоянок и парковок. 

В документе предусмотрено строительство нового моста через Волгу, инженерных объектов, транспортно-логистических комплексов. В состав новой агломерации по планам должны войти Саратовский, Энгельсский и Татищевский районы. Их свяжут единой инфраструктурой. 

После выступления главного архитектора проекта ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Сергея Сафонова к нему обратился председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. 

«Не было сказано о социальных объектах. Люди же должны заниматься, учиться, лечиться и так далее», - заметил он. 

Поддержал вопрос и губернатор. 

«Тем более что строителям так понравилось строить без социальной нагрузки», - сказал Валерий Радаев. 

Сафонов предоставил слово специалисту компании. Она пояснила, что предусмотрено строительство школ, детских садов, спортивных и концертных площадок, так как на сегодняшний день обеспеченность образовательными учреждениями составляет 62%. Кроме того, в генеральном плане Саратова предусмотрено даже расширение кладбищ. Так, на 112 гектаров намерены увеличить площадь места захоронения на Московском шоссе. 

Главный архитектор заметил, что ещё можно использовать территорию в Елшанке. 

«А где именно в Елшанке?» - поинтересовался губернатор.

В ответ было сказано, что предлагается задействовать зону, где находится автосалон. 

«Там же ограниченная зона, там перспектив нет, это всё фантазии», - заметил Радаев.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика