В Улан-Удэ салон ритуальных услуг в жилом доме признали незаконным

28.12.2016
В Улан-Удэ салон ритуальных услуг в жилом доме признали незаконным - Похоронный портал

В Улан-Удэ признали незаконным салон ритуальных услуг, размещённый в жилом доме. Его жильцы обратились в районный суд с требованием оспорить решение комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города, выдавшего соответствующее разрешение, сообщает пресс-служба Верховного суда РБ. 

Суд района отказал в иске, однако апелляционная коллегия по гражданским делам не согласилась с ним и решила, что  размещение магазина ритуальных услуг в жилом доме нарушает права граждан. В коллегии сослались на свод санитарных правил, согласно которому следует, что в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещение учреждений и магазинов ритуальных услуг.  

Разрешение на использование нежилого помещения, расположенного в цокольном этаже в качестве магазина организации  МАУ «Специализированная служба» было выдано шестого мая 2014 года. Между тем, служба создана как специализированное учреждение по вопросам похоронного дела и может использовать помещение только для деятельности в области похоронного дела. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика