В Петербурге директор похоронного бюро шантажировал родственников умерших

27.12.2016
В Петербурге директор похоронного бюро шантажировал родственников умерших - Похоронный портал

В Петербурге задержан руководитель коммерческой структуры, подозреваемый в совершении мошенничества в сфере оказания ритуальных услуг. Как сообщили Neva.Today в ГСУ СКР по Петербургу, это 33-летний Александр Андреев, генеральный директор ООО "Петергоф".

Андреев был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Из материалов дела следует, что Андреев не позднее 2014 года выступил в преступный сговор с неустановленными лицами, чтобы совершить мошенничество в сфере оказания  ритуальных услуг в Ломоносове. 

Злоумышленники получали информацию о фактах смертей в городе и вводили родственников умерших в заблуждение - они брали деньги за услуги, связанные с подготовкой тела к погребению, хотя по закону такие услуги являются бесплатными  и оказываются безвозмездно. Если родственники умершего не хотели платить, соучастники угрожали изуродовать тело покойника.

С января 2014 года по август 2016 года злоумышленники совершили мошенничество в отношении пяти  родственников умерших, похитив принадлежащие им денежные средства на сумму более 120 тысяч рублей, говорится в сообщении следственных органов. Следователи работают над установлением иных преступных эпизодов и личностей соучастников Андреева. Расследование уголовного дела продолжается, Андрееву в ближайшее время предъявят обвинение.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика