Рынок ритуальных услуг в Сосновом Бору хотят отдать монополисту?

20.12.2016
Рынок ритуальных услуг в Сосновом Бору хотят отдать монополисту? - Похоронный портал
А горожан лишить права выбора фирмы при обустройстве могил.

 Сосновоборское объединение «Народные депутаты» распространило в социальных сетях информацию о том, что обслуживание городских кладбищ предполагается частично переложить на горожан.

Как сообщают депутаты, в предыдущие годы на обслуживание городских кладбищ из городского бюджета выделялись суммы порядка 12 - 14 млн. руб. через софинансирование муниципального бюджетного учреждения «Эзра». В этом году было принято решение об упразднении «Эзры» с сокращением финансирования данной статьи расхода на 7,5 млн. руб.

По информации «Народных депутатов», недостаток средств местные власти предполагают компенсировать за счет введения  (через конкурсные процедуры) на рынок ритуальных услуг монополиста. Фирма-победитель будет обслуживать общественные кладбища и безальтернативно оказывать горожанам весь спектр ритуальных услуг. Причем, как отмечают парламентарии,  предложенный  депутатам на внеочередном заседании совета прейскурант на специализированные услуги завышен, по мнению специалистов, примерно в полтора раза.

В социальных сетях это известие вызвало недоумение и злобные комментарии со стороны жителей Соснового Бора. Особой критике подвергается автор предложения – заместитель главы Администрации Сосновоборский городской округ В.С. Воробьев.

 «Воробьев своими действиями лишает соновоборцев права выбора, создает монополию для заинтересованной фирмы, - написала предприниматель Алина Михно. - Так он скоро доберется до больниц, магазинов, такси и т.д. Наши горожане не только не смогут самостоятельно поставить памятник, оградку , благоустроить могилку, но и нанять фирму, в которой дешевле цены на эти услуги . Воробьев и его соратники своим постановлением монополизировали ритуальный бизнес. Подождем слово за прокуратурой,  ФАС, судами и СМИ».

Обсудив ситуацию, пользователи приняли решение обратиться с письмом в прокуратуру. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика