В Москве торгуют могилами на кладбищах, устанавливая высокие цены

19.12.2016
В Москве торгуют могилами на кладбищах, устанавливая высокие цены - Похоронный портал
В Москве торгуют могилами на кладбищах, устанавливая высокие цены. Цены на могилы настолько высоки, что на эту сумму можно приобрести квартиру. Информацией делятся информационные агентства России.

 Недавно сожгли автомобиль Максима Лукина, который курировал Щербинское кладбище в столице. Там работает много людей, и находятся в обороте крупные денежные средства. Установка небольшой могильной плиты обойдется без накруток в пятьдесят тысяч рублей. 

В государственном учреждении ритуальных услуг признаются, что сейчас находятся в руках черных агентов до семидесяти процентов ритуальных услуг, а это составляет стоимость не менее десяти миллиардов в год.

После смерти человека приходят различного рода агенты ритуальных услуг, чтобы оказать помощь. Информацию о смерти им предоставляют врачи, получая за это деньги. Стоимость ритуальных услуг вырастает у черных агентов в несколько раз, при сравнении с официальными ценами.

Наибольшую прибыль приносит торговля участками, ведь в столице умирает сто тысяч в год, а похоронить человека можно только на одном из трех кладбищ. Однако при наличии денежных средств захоронить можно даже на закрытом престижном кладбище. При этом захоронение можно произвести в старую могилу. Обойдется эта процедура в четыре миллиона рублей, из которых два с половиной миллиона пойдет в городскую администрацию, а остальные средства тем, кто гарантирует предоставить место для захоронения. Об этом корреспондентам информационного агентства сообщил некий Андрей. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика