Смольный отдал кладбище под строительство спорткомплекса

29.11.2016
Смольный отдал кладбище под строительство спорткомплекса - Похоронный портал
Городские власти отдали под строительство спортивного комплекса 6,5 тыс.м2 земли на проспекте Ветеранов, где раньше располагалось кладбище деревни Егоровки.

Земли на проспекте Ветеранов общей площадью 6,5 тыс.м2, которые Смольный в ноябре передал под строительство "объекта спорта", раньше использовались для захоронений, сообщает издание "Канонер".

На этих землях располагалось Преображенское (Егоровское) кладбище. Там хоронили местных жителей и немецких военных во время войны. Сейчас на месте кладбища расположен сквер.

Инвестором строительства спортобъекта назначено ООО "Торговый дом недвижимости „Исток“", принадлежащее Нариману Гасанову. Однако если информация о том, что на землях есть захоронения, подтвердиться официально, то застройка будет нарушением закона о похоронном деле.

Руководитель градозащитной группы "Экология рядовой архитектуры" Николай Лаврентьев сообщил порталу, что для проверки границ кладбища будет заказана топографическая съемка. Он добавил, что вблизи места, о котором идет речь, раньше было еще два кладбища: Эстонское на улице Чекистов у дома №28 и лютеранское на берегу реки Ивановки у пешеходного моста и школы №252. Градозащитники собираются требовать, чтобы территории всех трех кладбищ были отнесены генеральным планом города к зоне рекреации с целью не допустить какой-либо застройки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика