Омичи считают, что крематорий построить необходимо

28.11.2016
Омичи считают, что крематорий построить необходимо - Похоронный портал

По следам новости о том, что вблизи микрорайона планируется строительство крематория, среди омских интернет-пользователей провели опрос.

Так, половина из 1200 проголосовавших высказалась «за» появление крематория, подчеркивая, что «горожанам необходимо предоставить право выбора». В целом поддержали данную идею еще более 400 интернет-пользователей, который считают, что «городские кладбища переполнены», что «данный способ экологичнее», что «этот вид погребения дешевле традиционного».

Против высказались чуть больше 20% респондентов: 144 из них считают, что появление и использование крематория противоречит религиозным традициям, а 125 считают, что об этом пока рано говорить.

Напомним, ранее стало известно, что омская компания «Живые» намерена построить крематорий. Инвестором станет не местная компания. Ритуальное здание разместится в полукилометре от микрорайона «Ясная поляна». Против строительства выступили чиновники Троицкого сельского поселения, на территории которого и располагается крупная жилая застройка. Но вчера стало известно, что мэр Омска Вячеслав Двораковский его строительство поддержал.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика