На строительство нового кладбища под Ростовом направят 25 млн рублей

26.11.2016
На строительство нового кладбища под Ростовом направят 25 млн рублей - Похоронный портал

На строительство нового ростовского кладбища направят 25 млн руб., об этом в ходе заседания гордумы Ростова рассказал начальник Муниципального казначейства Андрей Максимов.

По его словам, средства запланированы в городском бюджете на 2017г.

Напомним, на данный момент ведутся работы по проектированию нового кладбища, которое расположится в Мясниковском районе Ростовской области. Конкурс для проектировщиков был проведен в мае текущего года.

При проектировании кладбища будут предусмотрены несколько зон: входная, ритуальная, административно-хозяйственная, зона захоронений и зеленая зона по периметру кладбища.

Зона захоронений будет занимать не более 70% общей площади территории. В ней выделят участки для одиночных и семейных захоронений, братских могил, захоронений в склепах и мемориальных сооружениях, а также участки для захоронения неопознанных лиц. Отдельно будут предусмотрены места для воинских захоронений с площадкой «для отдания воинских почестей».

Решение о размещении нового городского кладбища на территории Мясниковского района (в 12 км от Ростова-на-Дону) было принято летом 2015г. До этого кладбище планировали открыть в районе Ростовского моря, однако этот проект вызвал протест местных жителей. К кладбищу в Мясниковском районе будет построена новая дорога — конкурс на ее проектирование Минтранс Ростовской области объявил в апреле 2016г. Проектирование дороги также обойдется в 18 млн руб.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика