В минздраве не знают о случаях торговли информацией об умерших

22.11.2016
В минздраве не знают о случаях торговли информацией об умерших - Похоронный портал

Представительница минздрава Саратовской области Марина Берсенева назвала голословными обвинения в продаже информации похоронным агентствам со стороны врачей. Об этом она сегодня заявила на заседание Совета Общественной палаты.

Чиновница указала, что за 20-летний срок работы ни разу не слышала, чтобы правоохранительные органы сообщали о таких нарушениях: "Информация о смерти человека является врачебной тайной, и если она куда-то уходит, мы должны реагировать. В любом сообществе есть разные кадры, есть и нарушения. Но то, что массово в государственных учреждениях и на скорой помощи, торгуют информацией - это голословно". Она заявила о готовности принять меры, если вдруг выявится такое нарушение.
"Есть латентная преступность. Мы говорим о тенденциях этой системы, и она существует. Вы поговорите с людьми", - посоветовал председатель ОП Александр Ландо.

Общественница Наталья Королькова предположила, что похоронные конторы поделили между собой больницы. Она посетовала, что гражданам не предоставляют возможности расплатиться кредитной картой: "Это говорит о том, что они налом получают. Надо наводит порядок с кассовыми аппаратами".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика