Новосибирские депутаты не стали обсуждать вопрос о директоре МУП «Похоронный дом «ИМИ»

22.11.2016
Новосибирские депутаты не стали обсуждать вопрос о директоре МУП «Похоронный дом «ИМИ» - Похоронный портал

17 ноября состоялось заседание комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству совета депутатов Новосибирска. Глава депутатского объединения Игорь Салов рассказал, что в комиссию поступило предложение от депутата Валерия Науменко включить в повестку вопрос о «скандале вокруг МУП «Похоронный дом ИМИ»», которым руководит депутат горсовета Новосибирска Сергей Бондаренко.

Игорь Салов рассказал, что «внимательно изучил текст заявления» Валерия Науменко. «У меня создалось впечатление, что он вообще не понял суть происходящего. И именно поэтому он объясняет вынесение вопроса на обсуждение желанием защитить честь и достоинство МУП ИМИ. Вероятно, он имел в виду заявление общественника Евгения Митрофанова, который обратился в прокуратуру, и в третий отдел полиции Новосибирска. В его заявлении речь шла об эмиссии акций АО Мемориальная служба. Такой факт был, но он никакого отношения не имеет к деятельности нашей комиссии, это компетенция комиссии  по муниципальной собственности», — отметил Игорь Салов.

Напомним, что комиссию по муниципальной собственности в горсовете Новосибирска возглавляет руководитель директор МУП «Похоронный дом «ИМИ» Сергей Бондаренко. Валерия Науменко на заседании комиссии не было.

«Зачитаю вам фрагмент ответа заместителя начальника отдела полиции № 3, который ссылается на заявление господина Митрофанова. В нем говорится, что следователь отказал в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления», — продолжил читать Игорь Салов. «В постановлении также говорится об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Митрофанова за заведомо ложный донос. Так как он добросовестно заблуждался», — уточнил Игорь Салов.

Далее он отметил, что считает снятие с повестки вопроса о ситуации вокруг МУП Похоронный дом ИМИ небезосновательным. «Если у депутатов возникнут вопросы, касающиеся регулирования ритуальных услуг, то он может изучить отчет КСП, который скоро поступит в совет депутатов. Мы пригласим всех желающих обсудить этот вопрос в особом порядке. Мы надеемся, что не позднее февраля следующего года мэрия Новосибирска поднимет тему о внесении изменений в структуру управления ритуальными услугами», — резюмировал Игорь Салов.

Напомним, что 3 октября член фракции КПРФ Валерий Науменко был снят с должности заместителя председателя комиссии по муниципальной собственности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика