В Уфе закрывают для захоронений кладбище «Южное»

17.11.2016
В Уфе закрывают для захоронений кладбище «Южное» - Похоронный портал

В Уфе с июля 2017 года планируется полностью закрыть, а пока приостановить новые захоронения на кладбище «Южное». Соответствующее решение на очередном заседании в среду, 16 ноября примет уфимский городской Совет.

Таким образом в Уфе остается три официально действующих кладбища – «Северное», «Балановское» и «Западное». На последних двух активных захоронений не ведется. Основную нагрузку примет на себя «Северное».

Кроме этого, в Уфе пять официально признанных закрытых кладбища – «Мусульманское», «Сергиевское», «Старо-Затонское», «Лопатинское» и «Демское». Первые два официально считаются историко-мемориальными кладбищами. На кладбище «Демское» новым решением Горсовета будет разрешено родственное погребение в существующей ограде, но только при наличии письменного согласия лица, ответственного за захоронение».

- Разговоры о закрытии «Южного» кладбища идут уже года два и сейчас осваиваются последние места. Вопрос очень наболевший: кладбище не резиновое и расширяться ему дальше нельзя, границы и так подошли к населенным пунктам, - рассказала РБК-Уфа председатель башкирской региональной ассоциации предприятий ритуальных услуг «Башритуал» Галина Рублева.

Арбитражный суд признал законным изъятие земли у застройщика первого уфимского крематория в Уфимском районе. Опрошенные эксперты заявили, что от идеи строительства отказываться нельзя и крематорий может появиться в промышленной части города, например Ново-Александровке.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика