В Орле кладбища будут работать по новым правилам

15.11.2016
В Орле кладбища будут работать по новым правилам - Похоронный портал
Администрация города утвердила правила содержания мест погребения.

Как следует из документа, подписанного начальником управления городского хозяйства Романом Игнатушиным, правила являются обязательными для всех, будь то рядовой житель, предприниматель или организация. Согласно им, кладбища разделены на функционально-территориальные зоны: входную (в ней размещаются въезды-выезды для автотранспорта и входы-выходы для посетителей), административно-хозяйственную, ритуальную, зону захоронений и зону зеленой защиты.

На кладбищах обязательно должны быть проезды и пешеходные дорожки, бесплатная парковка для транспортных средств, баки с водой и с песком для благоустройства захоронений, урны и контейнеры для сбора мусора. Ответственность за содержание намогильных сооружений и зеленых насаждений возлагается на того, кто указан в удостоверении о захоронении. Именно он обязан содержать могилу в надлежащем состоянии и «своевременно производить оправку надгробий». То есть, следить за этим в основном будут сами горожане.
Ритуальная организация получила гораздо более широкий спектр обязанностей. На нее возложена уборка проездов и пешеходных дорожек, независимо от времени года, покос травы, чтобы она была не выше 15 сантиметров, снос аварийных и сухих и посадка новых деревьев и кустарников, своевременный сбор и вывоз мусора, освещение мест погребения и другое.

Добавим, что правила уже утверждены постановлением города Орла № 5000.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика