На Кубани появился первый в регионе крематорий

07.11.2016
На Кубани появился первый в регионе крематорий - Похоронный портал
В Новороссийске открыт первый и пока единственный в Краснодарском крае крематорий. Новый многофункциональный похоронный центр начал работу в середине весны нынешнего года. В перечень предлагаемых крематорием услуг входит оформление документов, погрузка и разгрузка, выдача родственникам и близким урны, в которой содержится капсула с прахом умершего. Стоимость минимального набора услуг составляет 16 тысяч рублей.

В настоящее время кремация представляет собой высокотехнологичный экологически чистый процесс, выполняемый при помощи электронного оборудования. Всё больше людей отдаёт предпочтение кремации, осознавая преимущества этого способа захоронения.

Для многих кремация представляется более природным видом погребения в сравнении с захоронением тела, которое со временем начинает разлагаться. Другие к главным преимуществам относят меньшую эмоциональную насыщенность ритуала захоронения праха. Четверть опрошенных предпочтение кремации отдают из-за более низкой стоимости ритуальных услуг по сравнению с традиционным погребением. Урну с прахом покойного можно захоронить в земле родственной могилы или поместить в нишу колумбария.

Что касается отношения Православной церкви к кремации, то подтверждением её лояльности к этому способу является то, что православным священнослужителям дано официальное разрешение на проведение в крематориях службы по отпеванию умерших. Церковь понимает проблему крупных и растущих городов, столкнувшихся с нехваткой земельных участков под кладбища. К тому же традиционные захоронения представляют немалую опасность с точки зрения экологии, загрязняя городскую воду. 

Новороссийский крематорий расположен на территории городского кладбища «Кабахаха», на девятом километре дороги Новороссийск-Широкая балка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика