Похороны в Испании обходятся в шесть минимальных зарплат

03.11.2016
Похороны в Испании обходятся в шесть минимальных зарплат - Похоронный портал

По данным Испанского общества защиты прав потребителей (OCU), стоимость похорон в среднем составляет 3 500 евро, что почти в шесть раз больше минимальной оплаты труда, которая сегодня равна 655,25 евро в месяц. При этом данная сумма может существенно варьироваться в зависимости от места и способа захоронения (включая кремацию), набора похоронных принадлежностей, пышности церемонии прощания с покойным и т. п.

Каждый день в стране проходит примерно 1 150 похорон, каждого почившего обслуживают в среднем 9,77 специалистов в данной сфере. Почти 50% стоимости проводов «в последний путь» взимают похоронные службы, тогда как вся остальная сумма уходит на уплату налогов, оплату пошлины, регистрацию смерти в местном ЗАГСе и прочие формальности.

Что касается служащих, занятых в испанском похоронном бизнесе, то семь из десяти его представителей являются мужчинами. На данный момент на территории Испании работает 1 435 похоронных контор, в которых зарегистрированы 11 305 сотрудников. По числу крематориев (364) Испания занимает первое место в Европе, однако, несмотря на растущую популярность этого вида перехода в мир иной, по данному показателю страна продолжает оставаться в числе аутсайдеров. По данным Национальной федерации похоронных услуг, в прошлом году кремацию в качестве способа перехода в мир иной выбрали 36,2% жителей Испании — примерно столько же, сколько и в Италии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика