Минпотребрынка региона провело 50 выездных проверок деятельности органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела

03.11.2016
Минпотребрынка региона провело 50 выездных проверок деятельности органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела - Похоронный портал

Министерство потребительского рынка и услуг направило в суд 83 протокола по результатам плановых и внеплановых проверок, а также мониторинговых выездов на кладбища в текущем году, всего министерство провело 50 выездных проверок, сообщает пресс-служба Минпотребрынка региона.

Согласно утвержденному плану проверок органов местного самоуправления, должностных лиц органов местного самоуправления, утвержденному Прокуратурой Московской области, в 2016 году запланировано проведение 57 выездных плановых проверок деятельности органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела, поясняется в материале.

«За 10 месяцев текущего года уже проведено 46 плановых и четыре внеплановых проверки, а также 56 мониторинговых выездов. Наши сотрудники проверили более 250 кладбищ и выявили массу нарушений в сфере погребения и похоронного дела. Как результат – 83 протокола об административных правонарушениях, направленных для рассмотрения в суд», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Самые частые нарушения – несоблюдение требований порядка содержания кладбищ. Речь идет, прежде всего, о благоустройстве. На каждом кладбище обязательно должна быть организована доступная среда для инвалидов и маломобильных групп граждан; бесплатная автостоянка; организованы подъездные пути. Кроме того, на каждом объекте похоронного назначения должны быть баки с водой для технических нужд, песок, пункт проката инвентаря, урны для мусора – те необходимые вещи, которые необходимы для того, чтобы посещение кладбищ было комфортным для жителей, которые приходят туда почтить память близких, заключается.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика