Отменен документ о порядке организации похорон и содержания кладбищ в Пскове

02.11.2016
Отменен документ о порядке организации похорон и содержания кладбищ в Пскове - Похоронный портал
Постановлением администрации Пскова признано утратившим силу распоряжение Администрации города Пскова от 9 ноября 1994 № 2524-р «О порядке организации похорон и содержания кладбищ в городе Пскове». Соответствующее постановление администрации Пскова Постановление № 1362 от 21.10.2016 размещено на официальном сайте города Пскова.

 Документ принят «в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством».

Утративший силу документ регламентировал  организацию похоронного обслуживания и содержания кладбищ в городе Пскове.

В частности, на салон-магазин комбината благоустройства возлагалось выполнение ряда обязанностей и услуг (оформление свидетельства о смерти на основании врачебного свидетельства или фельдшерской справки, полученных близкими родственниками,  оформление документов на отвод участка для погребения умершего и другие).

Определялся порядок захоронения и перезахоронения на кладбищах. На могилу отводилось 5 кв. м. Расстояние между могилами по длинным сторонам не менее 1 метра, по коротким не менее 0,5 м. Устройство братских могил не разрешается, в исключительных случаях захоронение в братских могилах может быть допущено по согласованию с местными органами власти и санитарно-эпидемиологической службой.

Устанавливались требования к оборудованию кладбищ.

Кладбище должно быть оборудовано, среди прочего указателями расположения зданий и сооружений, общественных туалетов, стендом для размещения объявлений и распоряжений, отдельным общественным местом захоронения «невостребованных умерших», стационарными скамьями.

Определялись правила посещения кладбищ.

Установка памятников, оград разрешались согласно установленным администрацией кладбища конструкциям и размерам:

ширина - 1,5 метра, длина - 2,5 метра для оград, высота - 0,3 метра, высота не более 1 - 1,2 метра для памятников.

Посетителям запрещалось устанавливать, переделывать и снимать памятники и оградки без разрешения администрации кладбища, сажать деревья и кустарники, выгуливать собак, пасти домашних животных, ловить птиц, разводить костры, находиться на территории кладбища после его закрытия. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика