После расширения на Бутовском кладбище откроют зону психологической разгрузки

02.11.2016
После расширения на Бутовском кладбище откроют зону психологической разгрузки - Похоронный портал
Кроме того здесь появятся храм, гараж и площадки для памятных мероприятий.

 Зоны психологической разгрузки появятся на новой территории Бутовского кладбища после его расширения. Проект планировки погоста уже утвержден Градостроительно-земельной комиссией столицы. 

Как поясняют чиновники, сейчас площадь Бутовского кладбища, расположенного на юге столицы в границах одноименного лесопарка, составляет почти 15 гектаров. Помимо самих мест захоронений (здесь помимо христианских есть также и мусульманские могилы, а также отдельный сектор воинских захоронений), на территории некрополя расположен храм и несколько хозяйственных построек. После расширения к нынешней территории присоединят еще 7,28 гектара. Так как с двух сторон кладбище ограничено дорогами, забрать землю придется у лесопарковой зоны. Здесь планируется разместить места для новых погребений, а также мемориальный парк, - на него уйдет порядка половины гектара. По задумке проектировщиков в этой зоне можно будет соорудить зоны психологической разгрузки с уютными лавочками и мини-парками. 

Также на мемориальной территории появятся площадки для проведения памятных мероприятий и новый православный храм. Кроме того, архитекторам предстоит спроектировать два административных здания площадью 500 кв. метров, три общественных туалета и один гараж-бокс. На проектирование предполагается потратить чуть более 32 миллиона рублей. Завершить проектные работы планируется к июню будущего года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика