Чиновники: несите умерших котов в крематорий

02.11.2016
Чиновники: несите умерших котов в крематорий - Похоронный портал

Чиновники заметили: в местах массового отдыха и пребывания населения регулярно выявляются захоронения умерших домашних животных. Но это опасно распространением заболеваний, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Хоронить трупы животных и птиц в земле запрещено, карается частью 3 статьи 10.8 КоАП РФ, штраф для уличенных — 4-5 тысяч рублей. Биологические отходы требуют уничтожения с соблюдением ветеринарно-санитарных правил.

Лучше всего трупы животных утилизировать посредством сжигания, это платная услуга оказывается населению специализированными организациями (крематориями).

-Информацию об организациях, оказывающих услуги по утилизации, уничтожению (сжиганию) трупов животных в городе Челябинске, можно получить в ветеринарных клиниках, найти в сети интернет, -говорят чиновники управления экологии.

Почти реклама крематориев, подытоживают выступление «экологов» челябинцы, только название крематория и цену нужно поставить. Но по карману ли сия услуга многим кошатникам и собаководам? Многие из которых конечно же предпочтут зарыть труп в землю где-нибудь бесплатно.

Хорошо бы еще выяснить позицию экологов из администрации Челябинска на предмет того как они относятся к деревянным домикам на улице в многочисленном частном секторе Челябинска? Это дерьмо не отражается пагубно на окружающей среде, не попадает в водоносные слои? К отсутствию канализации в поселках вокруг Шершней? К сливам в реку Миасс отходов множества предприятий?

То есть управлению экологии необходимо почаще высказываться и по другим предметным вещам, загрязняющим нашу среду. Не молчать как будто причастным.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика