В очередной раз в Уфе запретили строить крематорий

26.10.2016
В очередной раз в Уфе запретили строить крематорий - Похоронный портал
Как сообщается в материалах Российского бизнес-телеканала, без удовлетворения осталась жалоба, поданная «Уфимским домом ритуальных услуг» в челябинский восемнадцатый апелляционный арбитражный суд. Компания, специализирующаяся на предоставлении ритуальных услуг, попыталась оспорить запрет строительства сооружающегося в пригороде Уфы крематория. Судебная инстанция отклонила жалобу, оставив в силе принятое в июне нынешнего года российским Арбитражным судом решение.

Работы по созданию первого на территории Уфы крематория остановились после массовых протестов местных жителей. Теперь принято окончательное решение о запрете строительства. Земельный участок, на котором должен был появиться крематорий, у застройщика изъят. Отчуждение территории признано судом законным.

Само строительство велось не так уж и долго. Три года назад, в 2013-м, компания «Уфимский дом ритуальных услуг» получила разрешение администрации Уфимского района на оформление в собственность на правах аренды земельного участка рядом с западным кладбищем, расположенным вдоль трассы М-7 возле Чернолесовского посёлка Уфимского района. К середине весны нынешнего года на этой территории должен был появиться, согласно договорённости с предпринимателями, первый в Уфе крематорий.

Однако против реализации проекта сразу выступили жители расположенных поблизости населённых пунктов. Их опасения были вызваны возможным вредом здоровью, который мог причинить новый объект. Проблема обсуждалась на уровне республиканского Государственного собрания.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика