Прокуратура предостерегла руководство нижегородских ГУММиД и Управления кладбищ

25.10.2016
Прокуратура предостерегла руководство нижегородских ГУММиД и Управления кладбищ - Похоронный портал

Учреждения могли нарушить законодательство в сфере оплаты труда.  

Прокуратура Нижнего Новгорода предостерегла руководителей двух муниципальных учреждений о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда. Об этом сообщает 24 октября Прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в прокуратуру г.Н.Новгорода поступила информация о предъявленных в администрацию города исполнительных документах о взыскании с Главного управления по строительству и ремонту метрополитена мостов и дорожных сетей в г.Н.Новгороде (ГУММИД) и Управления муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода задолженности за оказанные услуги и выполненные работы в сумме, превышающей фонд заработной платы, выданных Арбитражным судом Нижегородской области.

Прокурорской проверкой установлено, что документы, подтверждающие своевременное исполнение судебных решений в данных учреждениях отсутствуют, администрацией города лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования на суммы долга не доведены. Несвоевременное исполнение судебных решений, в силу требований бюджетного законодательства влечет наложение ареста на счета данных учреждений, что может повлиять на своевременность выдачи заработной платы работникам.

В целях недопущения нарушения трудовых прав работников указанных муниципальных казенных учреждений прокуратурой города  их руководителям объявлены предостережения  о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда.

Нарушений трудовых прав работников данных учреждений не допущено.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика