Вопрос строительства крематория в Чувашии

25.10.2016
Вопрос строительства крематория в Чувашии - Похоронный портал

Объект будет введен в эксплуатацию осенью 2018 года


Вопрос строительства крематория в Чувашии был вынесен сегодня на обсуждение в столичной мэрии под руководством и.о. главы Чебоксар Ирины Клементьевой и главы горадминистрации Алексея Ладыкова. По результатам обсуждения  Ладыков поручил приступить к строительству крематорного комплекса в первом полугодии 2017 года.

О подготовительных работах по обустройству нового объекта докладывал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

Так, на сегодня с АО «Газпром газораспределение Чебоксары» решается вопрос присоединения крематория к газораспределительным сетям, с инвесторами прорабатывается вопрос по определению формы взаимодействия. Также вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Чувашии об изменении вида разрешенного использования земельного участка, предназначенного под крематорий. Напомним, под объект выделен земельный участок площадью 10 тысяч кв.м. из земель сельхозназначения рядом с кладбищем №18 возле деревни Яуши Чебоксарского района.

По заданию Алексея Ладыкова на официальном сайте администрации Чебоксар было проведено изучение общественного мнения о необходимости строительства крематория в Чебоксарах. 73,9% респондентов одобрили эту идею. Кроме того, 59,9% согласились с выбором места для будущего крематория.

По расчетам МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ориентировочная стоимость крематорного комплекса мощностью до 2000 кремаций в год составит 120 млн рублей. Ввести новый объект планируют в III квартале 2018 года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика