Захоронение баптистки на мусульманском кладбище больше всего возмущает «полумолдо»

24.10.2016
Захоронение баптистки на мусульманском кладбище больше всего возмущает «полумолдо» - Похоронный портал
«По поводу захоронения баптистки на мусульманском кладбище больше всего возмущаются так называемые полумолдо (проповедники без теологического образования), - сообщили в МВД.

По их данным, эти агрессивно настроенные люди и потребовали перезахоронения. «Они не послушались даже имамов. В результате местные власти под их напором выкопали тело и предали его земле на христианском кладбище. Но начали возмущаться христиане, требуя убрать оттуда умершую, ссылаясь на то, что она не является их единоверцем. Родственники не вмешивались. Сказали: делайте что хотите. Женщину перезахоронили в третий раз, но где, не сообщается», - пояснили в МВД.

Отметим, случай произошел в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области. На месте работают представители 10-го управления регионального УВД. Они проводят с жителями разъяснительную работу.

  • «По факту перезахоронения родственники этой женщины в правоохранительные органы с заявлением не обратились и не думают обращаться, поэтому уголовное дело не возбудили», - пояснили в министерстве.
Аналогичный инцидент случился в 2008 году в селе Куланак Нарынской области Кыргызстана. Скандал разгорелся после того, как местные жители из числа проповедующих ислам, не разрешили односельчанам-баптистам похоронить ребенка на местном кладбище. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика