«Некрополь-2016»: египетский саркофаг, дефиле траурной моды и оптимистичные гробовщики

24.10.2016
«Некрополь-2016»: египетский саркофаг, дефиле траурной моды и оптимистичные гробовщики - Похоронный портал
На ВДНХ 19 октября открылся форум-выставка «Некрополь-2016». Новинки похоронной индустрии и траурной одежды, проинспектировал корреспондент «Радио 1». Особый интерес у посетителей вызвали гроб в форме египетского саркофага, устройства для автоматического засыпания грунта и уменьшенная копия гроба Наполеона, оригинал которого хранится в Париже. Также в программе мероприятия состоялся показ траурной моды.

Одна из главных идей выставки «Некрополь- 2016» – формирование нового общественного отношения к этическим, социальным и экологическим аспектам деятельности похоронных служб. Кстати, корреспондент «Радио 1» пообщался с представителями похоронного бизнеса и выяснил, что в основной своей массе это оптимистичные люди, не лишённые чувства юмора. Также представители отрасли рассказали о самых необычных предложениях, которые существуют на рынке (слушайте репортаж).   

Выставка «Некрополь- 2016» проходит в Москве с 19 по 21 октября. На ней представлена продукция из 67 городов России и стран дальнего зарубежья: Венгрии, Сербии, Чехии, Китая и Италии. Всего в форуме примут участие более 200 фирм-производителей памятников, гробов, ритуальной фурнитуры и оборудования для обработки камня.

Репортаж:
http://radio1.news/upload/iblock/621/Репортаж%20гробы.mp3

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика