Крематорий в Ялте не повлияет ни на здоровье жителей, ни на окружающую среду, - Андрей Ростенко

24.10.2016
Крематорий в Ялте не повлияет ни на здоровье жителей, ни на окружающую среду, - Андрей Ростенко - Похоронный портал
Однако возможность строительства крематория на стадии обсуждения и данный инвестиционный проект будет еще рассматриваться.

Сегодня, 20 октября, в ходе брифинга глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил журналистам, что пока не принято окончательное решение по возведению крематория в Ялте. Проект находится на стадии обсуждения, так как существует проблема с прохождением экологической экспертизы. 

Андрей Ростенко также уточнил, что на сегодняшний момент есть определенная проблематика в прохождении экологической экспертизы.

"Полный пакет документов не готов. Поэтому, как следствие,  возможность строительства  крематория на стадии обсуждения. То есть окончательное решение по его возведению пока не принято. Данный инвестиционный проект будет еще рассматриваться", - сказал Андрей Ростенко и добавил, что относится с пониманием к тому, что граждане проявляют обеспокоенность в связи с возможным появлением на территории Ялты крематория.

"Мы с пониманием относимся к тому беспокойству, которое проявляют  горожане, но еще раз объясняю, критерии в плане безопасности, и тем более экологической, самые высокие. Крематорий ни в коем случае не повлияет ни на здоровье жителей и гостей города, ни на ухудшение окружающей  среды", - заверил глава администрации.

Андрей Ростенко заверил журналистов, что информация, появившаяся в социальных сетях о том, что под него на кладбище Иссары расчищают площадку, является неверной.

"Сейчас все кладбища зачищают, благоустраивают, также инвентаризируют и паспортизируют захоронения, восстанавливают ограждения, приводят в порядок озеленение, и это никак не связано со строительством крематория", - заверил глава администрации.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика