В работе похоронного дома в жилом квартале Орске прокуратура нашла нарушения прав граждан

20.10.2016
В работе похоронного дома в жилом квартале Орске прокуратура нашла нарушения прав граждан - Похоронный портал
В работе похоронного дома «Вознесение» в Орске, расположенного в частном секторе по улице Энергетиков, прокуратура нашла нарушения. Кроме того, оказалось, что объект размещен в жилом доме. 

Как выяснилось, в контролирующий орган обратились «соседи» строения, которые подали коллективную жалобу. Жильцы улиц Энергетиков и Славгородскойпросили проверить деятельность организации на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства.

 

Часть ответа прокуратуры Октябрьского района Орска на редакционный запрос 

Проведенная совместно с представителями Роспотребнадзора проверка показала, что индивидуальный предприниматель действительно оказывает в жилом доме ритуальные услуги, а его деятельность нарушает нормы санитарного законодательства, права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, а также создает факторы, которые могут оказать вредное воздействие на человека и на состояние его здоровья. Такую информацию корреспондентам Урал56.Ру сообщили в прокуратуре Октябрьского района Орска в ответ на редакционный запрос.

Поэтому прокурор подал заявление в суд с целью прекратить незаконную деятельность бизнесмена. Рассмотрение дело назначено на начало ноября.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика