В Волгодонске будут менять порядок захоронения

17.10.2016
В Волгодонске будут менять порядок захоронения - Похоронный портал

Коснется он аллей почетного захоронения в Волгодонске.

В действующем положении о порядке захоронения граждан города, имевших заслуги перед государством, внесших особый вклад в развитие России, Ростовской области, города и принимавших активное участие в общественной жизни Волгодонска, отмечено, что здесь производятся захоронения Героев Социалистического труда, Героев России, Почетных граждан города, строителей, ученых, врачей, учителей и лиц других профессий, удостоенных звания «Заслуженный». Решение о захоронении на Аллее принимает Попечительский совет по вопросам похоронного дела по ходатайству государственных органов, учреждений, предприятий и общественных организаций.

На рассмотрение общественности теперь вынесено предложение о захоронении на таких почетных местах руководителей государственных и муниципальных организаций, однако, требуется выработать дополнительный критерий, например, стаж нахождения на руководящей должности.

Также остается пока открытым вопрос о резервировании рядом с могилами на аллеях почетного захоронения мест для ближайших родственников. Это было инициировано родственниками одного из умерших ветеранов.

Стоит напомнить, что на двух кладбищах Волгодонска существуют аллеи почетного захоронения. Три - на кладбище №1, в старой части Волгодонска (фактически хоронить можно на одной), и одна – на кладбище №2, в новой части Волгодонска.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика